меню
г. Ржев, Большая Спасская улица, 52А
 С 08:00 - до 20:00 без обеда и выходных
Быстрая доставка цветов и подарков в Ржеве

В ЭТОЙ СТАТЬЕ МЫ РАССКАЖЕМ, КАК ПОЯВИЛАСЬ ТРАДИЦИЯ ДРУГ ДРУГУ ДАРИТЬ ЦВЕТЫ.

 Каждый день флористы составляют тысячи букетов в разных уголках мира. Цветы дарят на различные семейные торжества, международные праздники и просто в знак благодарности и признательности.

 Так почему же люди стали преподносить цветы как подарок и знак внимания?

 В данный момент не существует единого мнения, как сложилась традиция дарить цветы. Красивая легенда об Адаме и Еве рассказывает нам о том, что после их изгнания из Эдема,  Адам сорвал букет и подарил его Еве, чтобы она не грустила о потерянном Рае.

  • Уже в 1 веке нашей эры, при дворе римского императора, появились люди, специально обученные составлению букетов. Строились сады для выращивания прекрасных цветов, из которых в последствии цветочники составляли букеты для украшения залов и дворцов императоров.

  • Но только в 17 веке цветы перестали быть лишь украшением, они стали символом, заговорили на своем языке. Например, в Голландии тюльпаны стали символом богатства и знатности, и поэтому тюльпаны там ценились больше золота.

  • С конца 18 века цветы стали дарить актрисам в знак восхищения ими, признания их таланта. Со временем этот жест трансформировался, и букеты стали преподносить всем женщинам для того, чтобы выразить свои чувства.

Цветы окружают нас на протяжении всей жизни, мастерство составления букетов достигло невероятных высот, изобретательность флористов помогает поразить и восхитить женщин.

 

Цветы дарят для выражения самых искренних и добрых чувств, преподносят вместо тысячи слов и с их помощью создают атмосферу праздника

 

Традиция дарить цветы сохранились по сей день во многих культурах. Она связана с различными легендами или событиями. Но все эти традиции объединяет одно - стремление сказать женщине на языке цветов: «спасибо, что ты есть!»